четверг, 28 марта 2013 г.

поделки из пластиковых бутылок

Всё это очень легко!


Соединив две пластиковые бутылки вместе с помощью изоленты, можно сделать игрушечный катамаран для кукол
игрушки из пластиковых бутылок

Хотим предложить вам сделать креативную поделку вазу. Для ее изготовления вам потребуется несколько пластиковых бутылок. Вы можете использовать одну большую бутылку (1,5 литра) и 4 маленькие бутылки (0,5 литра). Для изготовления вазы из пластиковых бутылок вам потребуется клей для пластмассы или клеевой пистолет. Инструкцию по изготовлению вазы из бутылок см. по ссылке >>>>

поделки из пластиковых бутылок своими руками

В жаркий летний день не придумаешь лучшего развлечения для детей, чем игры с водой на свежем воздухе. Из обычной пластиковой бутылки можно сделать познавательную игрушку для экспериментов и игр с водой на даче или на пляже.

Проделайте в бутылке при помощи какого-нибудь острого предмета несколько отверстий. На фото ниже отверстия проделаны по центру бутылки, но, на самом деле, лучше расположить их внизу бутылки. В этом случае будет использоваться максимальный объем воды из бутылки. Заткните ладонью отверстия и наполните бутылку доверху водой. Закрутите крышку. Уберите руку с отверстий. Удивительно, но вода не выливается из бутылки через дырочки. 

Теперь слегка открутите крышку и вы увидите, как вода начнет выливаться через отверстия из бутылки. Это поступающий через горлышко пластиковой бутылки воздух вытесняет воду из бутылки. 

Эту игрушку можно использовать в качестве рукомойника на даче.
что сделать из пластиковых бутылок

Комментариев нет:

Отправить комментарий