четверг, 28 марта 2013 г.

Как в Костанае прошёл Наурыз!

Наурыз прошел в лучших традициях - горожане от души наелись шашлыками вприкуску с баурсаками, налюбовались концертными номерами и напоздравлялись. Весь день 22 марта от областного акимата до Сити-центра курсировал народ. Благо, что и там, и там было на что посмотреть.

  ещё конкурс плова!!!!!!!!

А вот как готовились!!!! :
Во Дворце студентов завтра откроется Международный студенческий фестиваль «Наурыз - достық мерекесі» с участием представителей вузов России.,


22 марта на центральной площади первым праздничным мероприятием станет большой легкоатлетический пробег. Утром там же откроется городской конкурс на лучшую юрту. Затем горожан и гостей города ожидает карнавальное шествие «Жаңа жыл басы - Наурыз келді!». На концертных площадках выступят артисты областной филармонии, коллективы областного Дома культуры, творческие коллективы Дома дружбы.
В Сити-центре будет организована праздничная торговля. Там же силами артистов Казахского театра им. И. Омарова будет показано театрализованное представление. Специальный концерт под названием «Весны прекрасные напевы» дадут хор «Ақ Дариға» и вокальная студия «Армандастар». Ближе к вечеру состоятся молодежные культурные и спортивные программы. А в Шахматном клубе пройдет городской турнир.
 вот! и 

Комментариев нет:

Отправить комментарий