пятница, 29 марта 2013 г.

Чем вредны чипсы?

Я знаю что почти каждый ребёнок ест очень много чипсов! Я хочу сказать  что они очень вредны для вашего здоровья!

Такой призыв сейчас актуален как никогда. Люди разных возрастов любят перекусить сытными, хрустящими чипсами - жареной картошкой. Чем вредны чипсы, спросите вы, если они приготовлены из картошки? Дело в том, что от картошки там остается только название. Процесс переработки такой мощный, что картофель теряет все свои ценные свойства, а взамен приобретает очень вредные, для человеческого организма, вещества. 
Рассмотрим некоторые особенности чипсов:
  • Это очень высококалорийный продукт. В 100 г он содержит углеводы и жиры в таких количествах, что для ребенка составляет половину дневной нормы еды. Вот это и способствует ожирению.
  • Избыток соли в чипсах мешает нормальному росту костей. Также нарушается обмен веществ и подготавливается почва к сердечному приступу.
  • Ароматизаторы и красители - это вкусовые добавки, которые усиливают вкус чипсов, имитируя грибы, укроп, сметану, бекон и другие. Они очень сильные аллергены. 
  • Ну, и жиры, обладающие канцерогенным действием, очень опасны для человека. Они вызывают раковые заболевания, увеличивают уровень холестерина в крови и повышают вероятность возникновения инфаркта и инсульта в юном возрасте.
Итак, не поддавайтесь искушению, избегайте призыва рекламы, похрустеть вкусными чипсами! Следите за своим питанием и живите долго! 
Всё это  я вычитала  в этом блоге!



Комментариев нет:

Отправить комментарий