пятница, 11 января 2013 г.

Самые высокие собаки!

Самыми крупными собаками являются две породы – английский мастиф и сенбернар. Самцы (кобели) этих пород могут весить до 77–91 кг, но это не предел. Официальным рекордсменом, занесенным в Книгу рекордов Гиннесса, по праву считается мастиф по кличке Геркулес, проживающий в Великобритании, вес которого при взвешивании составил 175,35 кг, а обхват шеи – 95 см. В день этот мастиф съедает 1,35 кг сухого корма, а также 1 кг бифштексов на ужин.
В число рекордсменов по плодовитости и по выживаемости щенков можно занести суку английского мастиффа из Великобритани по имени Тиа. Двухлетняя Тиа за один раз произвела на свет 24 щенка, из которых только 4 из них не выжили. Заметим, что каждый щенок этой собаки-рекордсменки стоит около 2000 долларов.
Миниатюрные разновидности таких пород как чихуахуа, йоркширский терьер и карликовый пудель в зрелом возрасте могут весить менее 450 г и, поэтому, они являются самыми мелкими породами.
По-видимому, собака по кличке Скутер из Новой Зеландии - самая маленькая в мире. Она за первые шесть месяцев своей жизни выросла всего лишь до восьми сантиметров в холке и с тех пор ее рост ни на миллиметр не увеличился.!

Комментариев нет:

Отправить комментарий