пятница, 29 марта 2013 г.

Чем вредны чипсы?

Я знаю что почти каждый ребёнок ест очень много чипсов! Я хочу сказать  что они очень вредны для вашего здоровья!

Такой призыв сейчас актуален как никогда. Люди разных возрастов любят перекусить сытными, хрустящими чипсами - жареной картошкой. Чем вредны чипсы, спросите вы, если они приготовлены из картошки? Дело в том, что от картошки там остается только название. Процесс переработки такой мощный, что картофель теряет все свои ценные свойства, а взамен приобретает очень вредные, для человеческого организма, вещества. 
Рассмотрим некоторые особенности чипсов:
  • Это очень высококалорийный продукт. В 100 г он содержит углеводы и жиры в таких количествах, что для ребенка составляет половину дневной нормы еды. Вот это и способствует ожирению.
  • Избыток соли в чипсах мешает нормальному росту костей. Также нарушается обмен веществ и подготавливается почва к сердечному приступу.
  • Ароматизаторы и красители - это вкусовые добавки, которые усиливают вкус чипсов, имитируя грибы, укроп, сметану, бекон и другие. Они очень сильные аллергены. 
  • Ну, и жиры, обладающие канцерогенным действием, очень опасны для человека. Они вызывают раковые заболевания, увеличивают уровень холестерина в крови и повышают вероятность возникновения инфаркта и инсульта в юном возрасте.
Итак, не поддавайтесь искушению, избегайте призыва рекламы, похрустеть вкусными чипсами! Следите за своим питанием и живите долго! 
Всё это  я вычитала  в этом блоге!



Истории города Венеции!

Я думаю что вам будет интересно прочитать про город Венеция!


Вене́ция (итал. Veneziaвен. Venes(s)ia) — группа островов в северной Италии, на которых возник городВенеция, а затем талассократическое государство Венецианская республика. С 1866 года Венеция входит в состав государства Италия.
Все полторы тысячи лет своего существования Венеция играла важную роль как морской, политический и коммерческий центр, в новое время использовалась как актив в политическом торге европейских держав, а сегодня — как туристическая «мекка». В VI веке Венеция являлась группой островов, которые обживали первые поселенцы, в XI веке она уже Серениссима (Светлейшая) — «королева Адриатики», контролирующая торговлю между Востоком и Западом. К XIII веку Венеция недолго управляла Византией. В 1508 году, чтобы победить Венецию, вынуждены были объединиться короли ФранцииИспании и Священной Римской империи. Только в 1797 году Наполеон завершил непрерывную 1376-летнюю историю венецианской независимости. Сегодня Венеция — это музей под открытым небом и крупный культурный центр.
   
 Источник по ссылке здесь

четверг, 28 марта 2013 г.

Чем полезно молоко ?

Молоко – источник кальция, 97% которого усваивается человеческим организмом. Эта особенность молока, которой не имеет никакой другой продукт, делает егонезаменимым для людей, больных остеопорозом – болезни, при которой из костей вымывается кальций, провоцируя их хрупкость и ломкость. 

Кому молоко вредно?


Так, довольно большое количество людей имеют дефицит лактазы– фермента, который должен переваривать лактозу (сахар молока). Таким образом, организм эти людей (которых, между прочим, не так уж и мало – всего около 15% населения нашей планеты) не способен полностью усвоить молочный сахар, что приводит к брожению молока в желудке, и начинает «бунтовать»: бурчит и пучит живот, начинается диарея. 

Чем полезно молоко? 

поделки из пластиковых бутылок

Всё это очень легко!


Соединив две пластиковые бутылки вместе с помощью изоленты, можно сделать игрушечный катамаран для кукол
игрушки из пластиковых бутылок

Хотим предложить вам сделать креативную поделку вазу. Для ее изготовления вам потребуется несколько пластиковых бутылок. Вы можете использовать одну большую бутылку (1,5 литра) и 4 маленькие бутылки (0,5 литра). Для изготовления вазы из пластиковых бутылок вам потребуется клей для пластмассы или клеевой пистолет. Инструкцию по изготовлению вазы из бутылок см. по ссылке >>>>

поделки из пластиковых бутылок своими руками

В жаркий летний день не придумаешь лучшего развлечения для детей, чем игры с водой на свежем воздухе. Из обычной пластиковой бутылки можно сделать познавательную игрушку для экспериментов и игр с водой на даче или на пляже.

Проделайте в бутылке при помощи какого-нибудь острого предмета несколько отверстий. На фото ниже отверстия проделаны по центру бутылки, но, на самом деле, лучше расположить их внизу бутылки. В этом случае будет использоваться максимальный объем воды из бутылки. Заткните ладонью отверстия и наполните бутылку доверху водой. Закрутите крышку. Уберите руку с отверстий. Удивительно, но вода не выливается из бутылки через дырочки. 

Теперь слегка открутите крышку и вы увидите, как вода начнет выливаться через отверстия из бутылки. Это поступающий через горлышко пластиковой бутылки воздух вытесняет воду из бутылки. 

Эту игрушку можно использовать в качестве рукомойника на даче.
что сделать из пластиковых бутылок

Как в Костанае прошёл Наурыз!

Наурыз прошел в лучших традициях - горожане от души наелись шашлыками вприкуску с баурсаками, налюбовались концертными номерами и напоздравлялись. Весь день 22 марта от областного акимата до Сити-центра курсировал народ. Благо, что и там, и там было на что посмотреть.

  ещё конкурс плова!!!!!!!!

А вот как готовились!!!! :
Во Дворце студентов завтра откроется Международный студенческий фестиваль «Наурыз - достық мерекесі» с участием представителей вузов России.,


22 марта на центральной площади первым праздничным мероприятием станет большой легкоатлетический пробег. Утром там же откроется городской конкурс на лучшую юрту. Затем горожан и гостей города ожидает карнавальное шествие «Жаңа жыл басы - Наурыз келді!». На концертных площадках выступят артисты областной филармонии, коллективы областного Дома культуры, творческие коллективы Дома дружбы.
В Сити-центре будет организована праздничная торговля. Там же силами артистов Казахского театра им. И. Омарова будет показано театрализованное представление. Специальный концерт под названием «Весны прекрасные напевы» дадут хор «Ақ Дариға» и вокальная студия «Армандастар». Ближе к вечеру состоятся молодежные культурные и спортивные программы. А в Шахматном клубе пройдет городской турнир.
 вот! и 

пятница, 22 марта 2013 г.

С Наурызом!


Вот и приходит к нам Навруз
Весны дарует сладкий вкус,
Вам шлем сердечный поздравок,
Пусть ляжет мир у ваших ног!

Желаем, чтобы не было забот,
И счастье отмечался год!
Пусть в этот славный день весны
В реальность превратятся сны! 
©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/navruz/4.htm

четверг, 21 марта 2013 г.

Как приготовить баурсаки?

Ингредиенты :

  • кефир
  • молоко
  • сахар
  • соль
  • дрожжи
  • масло сливочное
  • муки 2,5 кг
  • подсолнечное для жарки     

Рецепт обалденных баурсаков!
1 л кефира, 1 л молока, 60 гр
соли, 10 гр сахара смешать в чашке; 150 мл воды вскипятить с 30 гр
слив. масла и в кипящую воду добавить щепотку соды пищевой. Это все
смешать. Отдельно 30 гр сухих дрожжей разводим в 50 мл воды теплой,
добавляем в общую массу. Теперь добавляем 2,5 кг муки,
чтоб тесто было не твердое, но и не мягкое. Накрываем и
оставляем в тепле на 30 мин. Жарим в большом кол-ве растительного масла
до золотистого цвета.
Получится много вкусных, сдобных, воздушных баурсаков. Рецепт взят в
ресторане и мною опробован. Ингридиенты можно вдвое поделить и сделать
поменьше. Приятного аппетита!

Девочкам!

Девчёнки  а вы любите играть  в игры? Если да то знайте правило главное не бойся экспериментировать и тогда у тебя получится самая вкусная еда на свете! А так же не забывай мыть посуду!  зайди сюда и играй !

пятница, 15 марта 2013 г.

С масленицей


Зима уходит, веселись, народ!
Масленица радостью звенит.
Шутки, смех, музыка, забавы.
Перед постом гуляние кипит.
Поздравляю с праздником тебя,
Наедимся вдоволь мы блинов.
Смотри, весна уже не за горами,
Пусть счастье будоражит твою кровь.
Источникhttp://www.pozdrav.ru/masl-pancake-week5.shtml

четверг, 7 марта 2013 г.

С 8 марта !

Всех дам девочек и бабушек я поздравляю с 8 марта! Желаю счастья, здоровья, удачи такой же красоты,доброты!